Уважаемые жители Кущевского района!

Приглашаем Вас пройти профилактический осмотр и диспансеризацию!

Каждый гражданин Российской Федерации начиная с 18 лет до 39 лет 1 раз в три года подлежит диспансеризации, с 40 лет ежегодно. Профилактический осмотр граждан проводится ежегодно, в целях раннего (своевременного) выявления состояний, заболеваний, факторов риска и их развития.

Диспансеризация обеспечивает раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения, и факторов риска их развития. К этим заболеваниям относятся: сердечно-сосудистые заболевания, прежде всего ишемическая болезнь сердца и цереброваскулярные болезни, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни органов дыхания, туберкулез легких.

Помимо раннего выявления указанных выше заболеваний диспансеризация обеспечивает проведение необходимых лечебно-профилактических мероприятий и, при необходимости, длительное диспансерное наблюдение.

Диспансеризация проводится бесплатно при предъявлении паспорта и полиса обязательного медицинского страхования.

При прохождении диспансеризации вам будет проведено бесплатное диагностическое обследование (общий анализ крови, общий анализ мочи, определение глюкозы крови и общего холестерина, ПСА у мужчин 45, 50, 55, 60, 64 лет, ЭКГ, флюорография, маммография для женщин старше 40 лет, ЭГДС в 45 лет, смотровой кабинет, УЗИ и другие исследования по медицинским показаниям). Практически все исследования проводятся в день обращения.

В Кущевском районе диспансеризацию можно пройти в поликлинике ГБУЗ «Кущевская ЦРБ» и участковых больницах. В поликлинике ГБУЗ «Кущевская ЦРБ» диспансеризацию можно пройти в отделении медицинской профилактики (каб. 105) либо обратиться к участковому врачу-терапевту.

По вопросам прохождения диспансеризации вы также можете позвонить по телефону 8-952-825-41-32.

Помните, в настоящее время современные методы лечения позволяют продлить жизнь пациентов и улучшить её качество на долгие годы, а также привести к полному выздоровлению. Главное своевременно выявить заболевание на ранней стадии.